164 Familias de Chascomús serán Dueñas Definitivas de su Vivienda

El acto organizado de manera conjunta entre la Municipalidad de Chascomús y la Escribanía General de Gobierno, será el próximo martes 9 de marzo a las 10hs y a las 12hs, en los Jardines del Museo Pampeano.

hace 2 meses     2021-03-02 11:49:22     Locales 0 : 1358

 

Te puede interesar... Planes de Pago por Deudas de Tasas Municipales del 2020

Esta acción se lleva adelante con la intención de brindar a los vecinos todas las herramientas necesarias para mejorar la seguridad jurídica, situación dominial y afectación de la vivienda.

En tal sentido, por razones de protocolo, el mismo se desarrollará en dos grupos, a las 10hs con la firma de 40 escrituras correspondientes al Instituto de la Vivienda de la provincia de Buenos Aires (IVBA) y particulares; mientras que a las 12 hs, se firmarán 124 escrituras de inmuebles de la Cooperativa Por un Techo Propio.

Cabe recordar que deberá concurrir solo las personas nombradas a continuación, respetando el distanciamiento y el uso de tapabocas.

*Primer grupo a las 10 hs:
Barrio “Los Sauces”
Viettro Borges, Angelica
Barone, Carlos Y Castiglioni, Guillermina
Diaz, Claudia Graciela
Villagra, Mirta Isabel
Barrio “30 De Mayo”
Romero, Claudio Damian Y Uranga, Valeria Liliana
Hymatoline, Metina
Acosta, Angel Andres
Suarez, Oscar Alfredo
Francese, Maria Auxiliadora
Cabrera, Nerina Denis
Manzoni, Ariel Juan Aroldo
Olariaga, Maria Del Carmen
Ley 10.830
Comprador: Barrionuevo, Beatriz Petrona
Vendedores: Guerra, Bonifacio Juan, Iriarte, Martha Josefina, Guerra, Maria Marta; Guerra, Maria Ines; Guerra, Guillermo Javier; Barrionuevo, Beatriz Petrona
Comprador y apoderada: Ghiglione, Graciela Noemi
Comprador: Etchegaray, Sergio Javier.
Vendedores: Ochoa, Jose Ignacio Norberto; Larralde, Amalia
Comprador: Palacio, Maria Esther
Vendedor: Arias, Julio Argentino
Comprador: Perez, Jorge Omar
Vendedor: Stella, Dino Daniel
Comprador: Velazco, Mirta Rosana
Vendedor: Piedra, Mauricio Dario
Comprador Y Apoderado: Quiroga, Hector Osvaldo

*Segundo grupo a las 12 hs:
Cooperativa Por Un Techo Propio
Abdala, Maria Natalia
Acosta, Juan Pablo
Aguirre, Sergio Gaston Y Bailheres, Valeria Elisabet
Albisetti, Sebastian Andres
Alessi, Cristian Daniel
Álvarez, Carlos Alberto
Arbeleche, Carlos Tomas Y Sallette, Maria Susana
Barrioconal, Teresa Micaela
Bell, Claudia Andrea Y Covelo, Juan Pablo
Benitez, Mirta Haydee
Bertolini, Roxana Paola
Bertucci, Debora Soledad Y Giardini, Juan Carlos
Biain, Gabriel Y Barragan, María Chantal
Biain, Maria Ines
Biain, Nadia Araceli
Bidegain, Fernando Gabriel
Bonaffini, Carina Vanesa
Bordachar, Maria Lucia
Bruno, Andrés Gonzalo
Bruno, Emiliano Carlos
Cafaro, Marcelo Fabian
Canggianelli, Roberto Daniel
Canggianelli, Ruben Pedro
Cañete Bicchieri, Renso Fernando
Celio, Fernando Gabriel
Cerimele, Magdalena
Chiacchio, Margarita Y Uribarri, Fernando Agustín
Chientaroli, Barbara
De Arenaza, Federico
De Los Rios, Nicolas Ignacio
Del Valle, Nancy Beatriz
Di Palma, Julieta Soledad
Domenicotti, Andrea Cecilia
Duran, Maria Carolina
Elizalde, Claudia Carina
Etchegoyen, Maria Eugenia Y Novoa, Matías Jesús
Faga, Eliana Elizabeth Y Delgado, Facundo
Ferreyra, Maria Julieta
Ferreyra, Marta Elisa
Freigedo, Maria Florencia
Garat, Liliana Soledad Y Devecchi, Javier Antonio
Gonzalez, Guillermo Alejandro Y Gonzalez, Sabrina Luciana
Guerrero, Maximiliano Y Vaninetti, Rocio Viviana
Iaque Ramírez, Jaime Eduardo Y De Miguel, Gisela Vanesa
Iriart, Juan Ignacio Y Mirande, Euskara
Lange, Analia Belén
Lucastegui, Pablo Dario
Luengo, José Martín Y Ibarra, Mariela Laura
Luis, Viviana Ines
Machado, Cecilia Andrea
Marcos, Rocio Anabel Y Velazco, Marcelo Nicolás
Martinez, Matias Ruben Y Luna, Zulma Pamela
Morillo, Carlos Jose
Morillo, Elisa Mariana
Muguerza, Cristobal Manuel Y Sives, Cecilia Gisele
Napoli, Santiago Sebastian Y Bontti, Maria Julieta
Nuñez, Maria Evangelina
Nuñez, Roberto Gustavo
Oliveras, Ricardo German
Oyhamburu, Cecilia Deami Y Laportilla, Oscar Bernardo Omar
Passerini, Martín Ignacio Y Ibarra, Andrea Soledad
Pereyra, Maria Natalia
Perona, Francisco Agustin
Piñero, Ximena
Pla, Teresita Ines Y Nuñez, Guillermo Raul
Polidoro, Lucia Elba
Ponce, Cintia Gimena
Ramirez Ramirez, Paula Andrea
Rosano, Leonardo Martin
Rougier, Juliana
Sainz, Carlos Diego
Saldias, Melisa Y Villanueva, Miguel Horacio
Sanchez Acosta, Maria Jose
Scaglia, Lucia Y Vietta, Ariel
Silva, Diego Sebastian Y Girado, María Laura
Sives, Maria Carolina
Soria, Eva Gabriela
Sullings, Fernanda Elisabet
Sullings, Jesica Maria
Tapia, Miguel Luis Alberto Y Beltrán, Cintia Natalia
Tassara, Juan Manuel Y Elizondo, Natalia Del Carmen
Tellechea, Carlos Alfredo
Traverso, Paola Soledad
Vanzato, Agustín
Vega, Maria Belen
Velazco, Jorge Dario Y Guzman, Nora Belen
Villaverde, Maria Adelina
Vita, Camila Daniela
Yanibel Rodriguez, Pablo Samuel Y Morales, Mariana

⚡ ¿Probaste nuestra web en Alta Velocidad en tu smartphone? ⚡

    Escribe tu primer comentario!